Калейдоскоп
13 октября 2017, 17:46 | Автор: Иван Рутов

Ученые выяснили, как на женщин влияет оргазмы

Ученые выяснили, как на женщин влияет оргазмы
фото:
Эти данные опровергают результаты более ранних исследований, предполагавших, что активность мозга у женщин в это время падает.

Ученые установила, что при оргазме у женщин возрастает мозговая активность и благодаря этому уменьшается чувствительность к боли. Результаты исследования были опубликованы в журнале Journal of Sexual Medicine.

Участие в исследованиях приняли 10 женщин, которые самоудовлетворялись в томографе, пока не наступит оргазм, пишет "МК". В результате было установлено, что оргазм на 75% снижает у женщин чувствительность к боли. Кроме того, повышалась работа отделов головного мозга, которые отвечают за чувства, память и движения.

Ранее считалось, что активность во многих отделах мозга у женщин во время оргазма резко падает – такие результаты были получены в 2005 году при помощи позитронно-эмиссионной томографии. Такая разница в результатах могла возникнуть из-за разных методов: ПЭТ, в отличие от фМРТ, способна предоставить лишь отрывочные данные о работе мозга, полученные в отдельный момент времени.

В свою очередь член Глобального совета по сексуальному здоровью и благополучию Любовь Ерофеева, комментируя результаты исследования, отметила, что секс делает человека счастливым и повышает силы не только женщин, но и представителей сильного пола.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Эксперты назвали две главные причины преждевременной смерти сотен тысяч людей Эксперты назвали две главные причины преждевременной смерти сотен тысяч людей
Астероид 12 октября 2017 пролетел мимо Земли Астероид 12 октября 2017 пролетел мимо Земли
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела