Происшествия
29 сентября 2017, 17:11 | Автор: Иван Рутов

Установлена личность расстрелявшего сослуживцев солдата

Установлена личность расстрелявшего сослуживцев солдата
фото:
Следственный комитет возбудил уголовное дело об убийстве.

Власти города Белогорска Амурской области назвали имя подозреваемого в расстреле военнослужащих на полигоне. Им оказался уроженец Дагестана ефрейтор Гасан Абдулахадов 1994 года рождения, пишет "РГ".

Отмечается, что в настоящий момент полиция разыскивает человека в военной форме с автоматом, у него четыре обоймы патронов. Он был зачислен в списки части приказом от 21 сентября 2017 года. Ефрейтор, имеет среднее профессиональное образование. Абдулахадов проходил службу в качестве водителя-электрика радиостанции роты связи батальона связи. 

Ранее TopNews писал, что в Приамурье военнослужащий устроил стрельбу из автомата. В результате нападения погибли двое сослуживцев и офицер. Еще двое бойцов получили ранения.

По поручению главы региона в городе усилена охрана школ, котельных, городской больницы, административных зданий.

В Минобороны РФ добавили, что в качестве вероятных причин случившегося рассматриваются все версии, включая нервный срыв военнослужащего. В настоящее время выясняются обстоятельства нападения военнослужащего на сослуживцев, которое произошло на полигоне.

Следственный комитет возбудил уголовное дело об убийстве.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Амурской области солдат застрелил трех человек и сбежал с оружием В Амурской области солдат застрелил трех человек и сбежал с оружием
Стрельба возле трупа на центральной площади Белгорода попала на видео Стрельба возле трупа на центральной площади Белгорода попала на видео
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела