Калейдоскоп
Политика
Шоу-бизнес
28 сентября 2017, 20:11 | Автор: Иван Рутов

Депутаты Госдумы поделились впечатлениями от просмотра «Матильды» на закрытом показе

Депутаты Госдумы поделились впечатлениями от просмотра «Матильды» на закрытом показе
фото:
Большинство депутатов выразили недоумение по поводу нападок на фильм.

Депутаты Госдумы посетили в четверг закрытый показ фильма режиссера Алексея Учителя "Матильда", сообщает ТАСС. Как отмечается, в целом депутаты остались довольны картиной.

Так, первый зампред комитета по культуре Елена Драпеко заявила, что в стране появился достойный фильм.

"Я хочу вас поздравить. У нас в России появился замечательный, красивый, прекрасно сыгранный и хорошо поставленный фильм. Я не поклонница Николая II, но после просмотра фильма я стала лучше к нему относиться", — сказала Елена Драпеко ("Справедливая Россия").

Более того депутаты выразили недоумение по поводу нападок на фильм. По словам первого зампреда комитета по госстроительству и законодательству Михаила Емельянова, фильм "замечательный".

"Фильм надо показывать, никакого запрещения быть не может", — заявил Емельянов.

"Здесь я пытался найти, где же есть какая-то неприличная форма и какой из сюжетов может содержать признаки состава преступления, я не нашел. Но вывод, который я могу сделать, что Николай II гораздо лучше, я посмотрел на него совершенно другими глазами", — сказал, в свою очередь, председатель комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов (ЛДПР).

Добавим, что на просмотре, организованном по просьбе членов комитета по культуре, присутствовал и сам Учитель. Официальный показ "Матильды" в рамках парламентского клуба Госдумы состоится 26 октября наряду с выходом в массовый прокат.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Лидер «Христианского государства» оказался судим за убийство, разбой и подделку документов Лидер «Христианского государства» оказался судим за убийство, разбой и подделку документов
Алексей Панин в роли Николая II ради Поклонской представил свою версию "Матильды" (ВИДЕО) Алексей Панин в роли Николая II ради Поклонской представил свою версию "Матильды" (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела