Происшествия
14 сентября 2017, 07:51 | Автор: Иван Рутов

Киев назвал имя заказчика убийства Вороненкова

Киев назвал имя заказчика убийства Вороненкова
фото:
Соответствующий документ был прислан в Москву Генпрокуратурой Украины.

Украинская Генпрокуратура, отвечая на запрос московских коллег, назвала имена вероятных заказчиков убийства Вороненко. Согласно распространенным ведомством сведений, к гибели беглого депутата Госдумы РФ может быть причастен "вор в законе" Владимир Тюрин, бывший муж Марии Максаковой и владелец крымского банка, имя  которого не разглашается.

Кроме имен предполагаемых заказчиков убийства, в присланном в Москву документе содержатся сведения об их встрече в Крыму, в ходе которой были обговорены детали покушения. Как утверждает украинская прокуратура, подозреваемые находились в тесном контакте как с криминальным миром, так и с российскими спецслужбами.

"Росбалт" со ссылкой на осведомленные источники пишет о том, что Киев утверждает, что заказчики сделали это по приказу российских спецслужб.

"Такое чувство, что многие факты почерпнуты из российских компроматных ресурсов. С российскими спецслужбами тоже все ясно. По мнению Киева, они причастны абсолютно ко всем более или менее значимым преступлениям, совершенным на Украине. Однако сказать, что ответ сразу выбросили в мусорную корзину нельзя. С ним работают, информация сопоставляется с данными, полученным СК РФ и оперативниками", — цитирует издание собеседника.

Позднее вдова Дениса Вороненкова, оперная певица Мария Максакова заявила о том, что Генпрокуратура не раскрыла имен организаторов убийства ее мужа. Она также подчеркнула, что украинская генпрокуратура не давала никакого ответа ни СКР, ни кому-либо другому.

Как писал TopNews, сбежавший из России Денис Вороненков был убит 23 марта в центре Киева.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Генпрокуратура Украины: в деле об убийстве Вороненкова "поставлена жирная точка" Генпрокуратура Украины: в деле об убийстве Вороненкова "поставлена жирная точка"
СМИ: Вороненков инсценировал свою смерть, чтобы вернуться к бывшей жене СМИ: Вороненков инсценировал свою смерть, чтобы вернуться к бывшей жене
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела