Происшествия
12 сентября 2017, 16:19 | Автор: Иван Рутов

"Тверской стрелок", убивший 9 человек, получил пожизненный срок

"Тверской стрелок", убивший 9 человек, получил пожизненный срок
фото:
45-летний электрик Сергей Егоров, расстрелявший девять человек в Твери, приговорён к пожизненному сроку лишения свободы.

12 сентября Тверской областной суд приговорил к пожизненному лишению свободы жителя Москвы Сергея Егорова, обвиняемого в убийстве 9 дачников в июне этого года. Об этом сообщается на сайте Генеральной прокуратуры.

Также суд удовлетворил иски потерпевших о взыскании с него материального ущерба на сумму 277 тысяч рублей и причиненного морального вреда в размере 10, 5 миллионов рублей.

Как установлено в суде, в ночь на 4 июня 2017 года, Егоров находился на территории двух домовладений, расположенных в садоводческом некоммерческом товариществе «50 лет Октября» в поселке Редкино Конаковского района Тверской области, где на почве личных неприязненных отношений совершил убийство 9 человек из принадлежащего ему гладкоствольного охотничьего ружья модели «Сайга-12С» 12-ого калибра, снаряженного дробовыми патронами.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции он был задержан. Он был пьян и не пытался скрыться.

В суде он полностью признал свою вину, а в последнем слове просил прощения за совершенное убийство у родственников погибших. 

«Хочу сказать, что такой мрази и твари прощения нет, но я прошу прощения. Готов понести наказание. Если хотите, попросите президента вернуть смертную казнь, я не возражаю», — заявил Егоров в ходе заседания суда, которое прошло 5 сентября.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Зашли в дом — а там гора трупов": полицейские рассказали о задержании электрика-убийцы под Тверью "Зашли в дом — а там гора трупов": полицейские рассказали о задержании электрика-убийцы под Тверью
Убийство в Тверской области сегодня 04.06.2017 выяснился мотив расстрела 9 человек (ВИДЕО) Убийство в Тверской области сегодня 04.06.2017 выяснился мотив расстрела 9 человек (ВИДЕО)
Массовое убийство под Тверью: электрик из Москвы застрелил 9 человек Массовое убийство под Тверью: электрик из Москвы застрелил 9 человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела