Происшествия
11 сентября 2017, 14:35 | Автор: Иван Рутов

Около 30 человек пострадали при столкновении двух поездов в Швейцарии (ФОТО)

Около 30 человек пострадали при столкновении двух поездов в Швейцарии (ФОТО)
фото:
Два пассажирских поезда столкнулись неподалеку от швейцарского города Андерматт.

В Швейцарии на станции Андерматт столкнулись два поезда, в результате 27 человек получили травмы разной степени тяжести, сообщает РБК со ссылкой на издание 20 Minuten местную полицию.

Как сообщил изданию очевидец, в результате столкновения было повреждено около десяти вагонов. По предварительным данным, в поездах находились около 100 человек.

О том, какие именно травмы получили пассажиры, пока не сообщается. Также нет информации о материальном ущербе, который был получен в результате аварии.

По предварительным данным, столкновение произошло на вокзале Андерматта во время перегона локомотива из одного конца состава в другой. Чтобы совершить маневр, он выехал на параллельный путь, где находился другой поезд, готовившийся к отправлению. В результате столкновения повреждения получили четыре вагона, уточняет ТАСС.

Точные причины инцидента неизвестны, расследованием будут заниматься специалисты Управления по безопасности на транспорте. На место происшествия прибыла полиция и скорая помощь. Информации о том, насколько серьезно пострадали пассажиры, на данный момент нет.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Забайкалье с рельсов сошел поезд с танками В Забайкалье с рельсов сошел поезд с танками
Два поезда столкнулись в Египте: около 30 погибших (ФОТО) Два поезда столкнулись в Египте: около 30 погибших (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела