Экономика
10 сентября 2017, 20:48 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара на сегодня, 11 сентября 2017: у российских банков заканчивается валюта — эксперты

Курс доллара на сегодня, 11 сентября 2017: у российских банков заканчивается валюта — эксперты
фото:
Курс валют на сегодня, 11 сентября 2017: ЦБ РФ опустил курс доллара и поднял курс евро на сегодня.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 11 сентября 2017, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 11 сентября 2017 составляет 56,99 руб., курс евро на сегодня равен 68,69 руб.

Прогноз курса доллара на неделю 2017 в России: мнение эксперта

По словам финансовых аналитиков "Райффайзенбанка", в минувшем июле объем свободной валютной ликвидности у банков всего на 1,8 миллиарда долларов превысил их обязательства перед клиентами, тогда как еще год назад валютные запасы были больше в семь раз. Таким образом, над банковской системой РФ нависла угроза валютного кризиса.

В настоящее время банки стараются смягчить проблему за счет заимствований у государства, однако причин для слома негативных тенденций пока нет.

Эксперты утверждают, что надежда на возобновление притока иностранных инвестиций в Россию тает на глазах. На фоне все нарастающей внутриполитической нестабильности в США, инвесторы "стремительно теряют аппетит к риску", пишет M24.ru.

Однако на этом фоне рубль пока выглядит удивительно крепким, хотя аналитики связывают такое положение дел лишь с налоговым периодом, и уже в ближайшей перспективе эксперты прогнозируют рост валютных курсов до 64-66 рублей за доллар к концу года.

Эксперты рекомендуют россиянам в этих условиях озаботиться переводом своих рублевых сбережений в валюту, отмечая, что по мере нарастания дефицита валютной ликвидности банки будут повышать  курс на продажу доллара и евро, даже в случае стабильного курса на рынке.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 9 сентября 2017: эксперты рассказали о перспективах рубля на ближайшие годы Курс доллара на сегодня, 9 сентября 2017: эксперты рассказали о перспективах рубля на ближайшие годы
Курс доллара на сегодня, 8 сентября 2017: рубль продолжает штурм - эксперты Курс доллара на сегодня, 8 сентября 2017: рубль продолжает штурм - эксперты
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела