Политика
07 сентября 2017, 06:48 | Автор: Иван Рутов

Трамп не пригласил Путина на заседание по реформе ООН

Трамп не пригласил Путина на заседание по реформе ООН
фото:
Саммит по реформированию ООН состоится 18 сентября перед генеральной ассамблеей всемирной организации.

Президент РФ Владимир Путин не получал от главы США Дональда Трампа приглашение на саммит по реформированию ООН, который, как сообщали СМИ, президент он предлагал провести накануне начала сессии Генассамблеи ООН 18 сентября. Об этом сообщил помощник главы российского государства Юрий Ушаков в кулуарах ВЭФ-2017. Его слова приводит ТАСС.

"Насколько я знаю, нет [не получал приглашение]", — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

Ранее Reuters со ссылкой на проект декларации сообщало, что Дональд Трамп планирует 18 сентября провести встречу с мировыми лидерами в Нью-Йорке по реформе ООН. По данным агентства, встреча пройдет за день до выступления Трампа на 72-й Генассамблее ООН, напоминает RSN.

По данным Reuters, лидеры стран будут приглашены на встречу, если подпишут состоящую из десяти пунктов декларацию, в которой содержится призыв к генеральному секретарю ООН Антониу Гутерришу "начать эффективную и целесообразную реформу" всемирной организации.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Трамп готов начать ядерную войну СМИ: Трамп готов начать ядерную войну
Меланью Трамп раскритиковали в Сети за туфли на шпильке в зоне бедствия в Техасе Меланью Трамп раскритиковали в Сети за туфли на шпильке в зоне бедствия в Техасе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела