Экономика
06 сентября 2017, 21:45 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара на сегодня, 7 сентября 2017: эксперты рассказали, что укрепит рубль в сентябре

Курс доллара на сегодня, 7 сентября 2017: эксперты рассказали, что укрепит рубль в сентябре
фото:
Курс валют на сегодня, 7 сентября 2017: ЦБ РФ понизил официальные курсы доллара и евро на сегодня.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 7 сентября 2017, ЦБ РФ

ЦБ РФ опустил официальный курс доллара на 7 сентября 2017 года на 51 копейку — до 57,34 руб. Курс евро упал на 36 копеек и составил 68,42 руб.

Прогноз курса доллара на неделю 2017 в России: мнение эксперта

По словам главы аналитической группы TeleTrade Central Asia Сергея Полыгалова, на сегодняшний день наибольшую роль в укреплении российской национальной валюты играют предстоящие парламентские выборы в РФ, которые пройдут 10 сентября.

"Происходит вполне закономерное поведение национальной валюты. Для того, чтобы правящая партия — "Единая Россия" -смогла получить парламентское большинство ей нужно продемонстрировать стабильность в экономике и сильную национальную валюту", — цитирует эксперта Regnum.

Он отметил, что "если проследить поведение курса рубля в предвыборные периоды", то в большинстве случаев можно заметить динамику укрепления российской валюты.

По словам Полыгалова, согласно опубликованным на днях данным по инфляции выяснилось, что рубль испытывает дефляционное напряжение.

"Дефляция в России в августе 2017 года составила 0,5%, превысив прогноз аналитиков (0,4%). За январь-август 2017 года цены выросли на 1,8%, а в годовом выражении инфляция в августе значимо удалилась от таргета ЦБ (4%), снизившись с 3,9% по итогам июля до 3,3%", — заявил специалист, отметив, что, учитывая нынешнюю стоимость барреля нефти в российском бюджете, курс доллара к рублю должен составить 60, "чего физически не наблюдается".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 7 сентября 2017: два урагана помогают рублю Курс доллара на сегодня, 7 сентября 2017: два урагана помогают рублю
Курс доллара и евро на сегодня, 6 сентября 2017: эксперты советуют туристам не тянуть с покупкой евро Курс доллара и евро на сегодня, 6 сентября 2017: эксперты советуют туристам не тянуть с покупкой евро
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела