Происшествия
05 сентября 2017, 06:09 | Автор: Иван Рутов

Ураган "Ирма" у побережья США достиг скорости 220 км/ч

Ураган "Ирма" у побережья США достиг скорости 220 км/ч
фото:
Ураган может затронуть юго-восток США, еще не оправившихся от "Харви".

По данным Национального центра США по предупреждению ураганов, максимальная постоянная скорость ветра в урагане "Ирма", бушующем в Атлантическом океане, продолжает возрастать. Сейчас она составляет 220 километров в час, тогда как еще пару часов назад вихрь двигался со скоростью 209 километров в час.

Как пишет РИА Новости, ураган "Ирма" накануне усилился до опасной 4-й категории из пяти возможных. Зародившийся в центральной части Атлантического океана, к западу от Кабо-Верде, вихрь продвигается к островам Карибского бассейна.

Специалисты опубликовали предупреждение об урагане для Антигуа и Барбуды, Сент-Китса и Невиса, а также британских островов Ангилья и Монтсеррат, принадлежащих Голландии островов Саба и Синт-Эстатиус, острова Сен-Мартен, разделенного между Францией и Голландией, и территории Франции Сен-Бартелеми.

Режим ЧП объявлен на американском острове Пуэрто-Рико и в штате Флорида.

Телеканал ABC News передает, что, по данным метеорологов, вероятность удара "Ирмы" по Флориде не только существует, но и растет с каждой минутой. Определить, какую угрозу представляет для США этот ураган, сейчас не представляется возможным. 

Ураган Ирма ВИДЕО

Напомним, США только недавно пережили ураган "Харви", ставший самым мощным в стране за последние 12 лет. По последним данным в результате стихии поггибли 50 человек.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Уфологи обвинили НЛО в нашествии урагана «Харви» Уфологи обвинили НЛО в нашествии урагана «Харви»
Жертвами урагана "Харви" в Техасе стали 30 человек (ФОТО, ВИДЕО) Жертвами урагана "Харви" в Техасе стали 30 человек (ФОТО, ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела