Происшествия
01 сентября 2017, 09:18 | Автор: Иван Рутов

Скрипач Дмитрий Коган умер спустя неделю после начала лечения в коммерческой клинике

Скрипач Дмитрий Коган умер спустя неделю после начала лечения в коммерческой клинике
фото:
Скрипач-виртуоз Дмитрий Коган умер после решения российских врачей изменить его лечение.

Скрипач Дмитрий Коган ушел из жизни через неделю после возвращения в Россию. Музыкант год лечился в Израиле, а в России решил довериться частной клинике.

Известный скрипач-виртуоз дружил с семьей первой женщины-космонавта. Дочь Валентины Терешковой рассказала "Комсомольской правде" о том, как Дмитрий боролся со смертельной болезнью.

У него была меланома — рак кожи. Последнее лечение проходило в Израиле. 17 августа его перевезли из Израиля в Москву. Врачи дали рекомендации. Его ждали в НИИ онкологии им.Герцена, где работают лучшие у нас в стране специалисты в этой области.

"Но Дима поехал в коммерческую клинику и через неделю там умер. Доктора частной клиники взяли на себя ответственность и зачем-то поменяли назначения израильский врачей. В той ситуации, в которой находился Дима, нельзя было делать резких движений. Но, что теперь об этом говорить. Диму не вернешь…", — рассказала собеседница издания.

Как сообщал Topnews, Дмитрий Коган скончался 29 августа. Прощание с ним начнется в субботу, 2 сентября, в 10.00 в Камерном Зале Московского Международного Дома Музыки (на Космодамианской набережной).

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Умер известный скрипач Дмитрий Коган Умер известный скрипач Дмитрий Коган
Умер исполнитель главной роли в фильме "Не бойся, я с тобой!", актер Мухтарбек Кантемиров Умер исполнитель главной роли в фильме "Не бойся, я с тобой!", актер Мухтарбек Кантемиров
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела