Калейдоскоп
31 августа 2017, 11:01 | Автор: Иван Рутов

Россия вошла в ТОП-3 сильнейших армий мира

Россия вошла в ТОП-3 сильнейших армий мира
фото:
Согласно исследованию, Россия обладает сильнейшими сухопутными войсками с наибольшим количеством танков.

Россия заняла второе место в «Рейтинге военной силы 2017 года», опубликованном на портале Global Firepower. В него вошли 133 страны, на первом месте оказались США, третье занял Китай.

Согласно исследованию, Россия обладает сильнейшими сухопутными войсками с наибольшим количеством танков. Их в ВС РФ насчитывается 20 2016, что почти в три раза больше, чем у армии Китая (6457 единиц), которая по этому показателю заняла второе место.

В десятку сильнейших вооружённых сил мира также вошли Индия, Франция, Великобритания, Япония, Турция, Германия и Египет. Украина заняла 30-е место. Замыкают рейтинг Сьерра-Леоне, Суринам и Бутан.

Как уточняет "РГ", при составлении рейтинга учитывались свыше 50 факторов. Акцент делался не на общем количестве военной техники, а на балансе военной мощи страны и разнообразия вооружений.

Кроме того, эксперты указали, что ядерное оружие не принималось во внимание, хотя страны, им обладающие, получили дополнительные баллы. Государствам, входящим в НАТО, также были присуждены дополнительные очки за возможность распоряжаться средствами альянса.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Киев: Москва решила "выводить армию из Донбасса" Киев: Москва решила "выводить армию из Донбасса"
Российский омбудсмен предложила отправлять женщин на срочную службу в армии Российский омбудсмен предложила отправлять женщин на срочную службу в армии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела