Экономика
21 августа 2017, 16:10 | Автор: Иван Рутов

Россия выплатила последний внешний долг СССР

Россия выплатила последний внешний долг СССР
фото:
Россия известила Боснию и Герцеговину о намерении вернуть долг в марте 2017-го.

Россия 8 августа погасила последний внешний долг СССР, выплатив 125,2 миллионов долларов Боснии и Герцеговине. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на сайт Минфина.

"Босния и Герцеговина стала последним иностранным государством-кредитором бывшего СССР или Российской Федерации, обязательства перед которым оставались неурегулированными", — говорится в пресс-релизе.

В министерстве также отметили, что в части государственного внешнего долга РФ перед официальными двусторонними кредиторами не погашена только задолженность перед Республикой Корея в сумме ,3 млн.

"Указанный остаток обязательств подлежит погашению в период до конца 2025 года", — отметили в министерстве.

В марте нынешнего года Россия подписала с Боснией и Герцеговиной соглашение о выплате долга, в июле оно вступило в силу, а 8 августа Москва погасила задолженность единовременным денежным платежом.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве из-за долгов дольщикам "Царицыно" арестовали "хлебного короля", миллиардера Игоря Пинкевича В Москве из-за долгов дольщикам "Царицыно" арестовали "хлебного короля", миллиардера Игоря Пинкевича
В Екатеринбурге коммунальщики замуровали мужчину в квартире за долги его дочери В Екатеринбурге коммунальщики замуровали мужчину в квартире за долги его дочери
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела