Политика
21 августа 2017, 09:11 | Автор: Иван Рутов

США приостановят выдачу неиммиграционных виз в России

США приостановят выдачу неиммиграционных виз в России
фото:
Соответствующее решение вступает в силу с 23 августа.

C 23 августа 2017 года США намерены приостановить выдачу неиммиграционных виз по всей России. Об этом заявили представители американского посольства в Москве.

"В связи с мерами, принятыми Российской Федерацией по ограничению численности сотрудников дипломатической миссии США в РФ, начиная с 23 августа 2017 года, процедура выдачи неиммиграционных виз по всей России будет приостановлена",-сказано на сайте дипмиссии.

Ожидается, что процедура будет возобновлена с начала сентября, но только в российской столице. При этом выдача неиммиграционных виз в консульствах будет приостановлена "на неопределенный срок.

Дипломаты подчеркнули, что назначенные ранее собеседования будут отменены, а подавших документы на оформление визы проинформируют о том, как они смогут переназначить собеседование. К тому же посольство и консульство в Санкт-Петербурге больше не будут принимать заявления на получение виз белорусских граждан.

В ведомстве добавили, что дипмиссии продолжат "предоставлять полный перечень услуг" гражданам США.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 18 августа 2017: США готовятся к массовому изъятию долларов - СМИ Курс доллара на сегодня, 18 августа 2017: США готовятся к массовому изъятию долларов - СМИ
В США смоделировали на видео потери человечества в ядерной войне В США смоделировали на видео потери человечества в ядерной войне
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела