Происшествия
Шоу-бизнес
17 августа 2017, 06:20 | Автор: Иван Рутов

Вера Глаголева, последние новости: актриса была больна раком желудка — СМИ (ФОТО, ВИДЕО)

Вера Глаголева, последние новости: актриса была больна раком желудка — СМИ (ФОТО, ВИДЕО)
фото:
Вера Глаголева была больна раком желудка, сообщают СМИ. О последних месяцах жизни звезды рассказала ее подруга. Старшая дочь актрисы догадывалась о скорой смерти матери.

Вера Глаголева умерла в Германии: продюсер фильма актрисы прокомментировала ее смерть

По словам продюсера и близкой подруги Веры Глаголевой Натальи Ивановой, никто не знает подробностей ситуации, произошедшей с актрисой в Германии.

"Сегодня днем мне позвонил Кирилл Шубский, ее муж, и сказал: "Час назад не стало Веры". Чувство потери, шока — словами не передать. Слишком для всех неожиданно. Мы с Верой постоянно переписывались, поскольку сейчас я — в Испании. Она звонила, писала не только мне, но и всем своим друзьям. Она человек открытый, очень доброжелательный. Из категории людей, у которого не бывает врагов", — призналась Иванова "Комсомольской правде".

По ее словам, последнее сообщение от Веры Глаголевой она получила накануне, а в среду они должны были обсуждать по телефону вопросы нового фильма.

"Мы закончили съемки социальной драмы «Глиняная яма». В сентябре должны были лететь в Казахстан, снимать там последний блок. А в планах уже следующий проект, сценарий к которому мы почти написали, — фильм о любви Тургенева и Полины Виардо. Абсолютно рабочая обстановка", — сказала продюсер.

Она отметила, что в июне в городе Алексин Тульской области прошел непростой съемочный период, и Вера Глаголева нормально себя чувствовала, работала по 12 часов в сутки, и процесс шел "по графику, минута в минуту".

"Вера — человек железной воли, боец с сильным характером, особенно в вопросах, касающихся работы. В июле, как вы знаете, ее младшая дочь Настя сыграла свадьбу с Александром Овечкиным. Вера была на этой свадьбе, абсолютно счастливая. Ничто не предвещало беды", — сказала она.

Иванова не знает, с чем связано обострение болезни актрисы и из-за чего случился кризис.

"Знаю, что несколько дней назад Вера с семьей уехала в Германию на консультацию. Она еще раньше там консультировалась в разных клиниках. Но о своих болячках не любила рассказывать. Она вообще мало болела. И вдруг такое", — добавила она.

Вера Глаголева была больна раком желудка: СМИ выяснили подробности недуга актрисы

Как стало известно журналистам "Московского комсомольца", Вера Глаголева могла умереть от рака желудка. Звезда ушла из жизни вскоре после посещения клиники Шварцвальд-Баар в пригороде Баден-Бадена.

Специализацией медучреждения считаются опухоли в брюшной полости. Стоимость лечение в клинике зависит от тяжести заболевания и составляет от 6 до 50 тысяч евро.

По словам журналистов, с доставкой тела актрисы на родину могут возникнуть бюрократические проблемы.

"В первую очередь необходимо будет провести вскрытие, чтобы врачи подтвердили смерть из-за заболевания. Этот документ должны будут подписать в правоохранительных органах, что никаких вопросов по гибели гражданина, пусть даже и другой страны, они не имеют", — сообщил журналистам анонимный представитель одной из ритуальных компаний Москвы. 

Собеседник издания уточнил, что "в такой бюрократической стране, как Германия" необходимо собрать много документов для перевозки тела через границу. Родственники Веры Глаголевой сейчас занимаются подготовкой бумаг. По словам мужа актрисы, Кирилла Шубского, тело его супруги будет доставлено в Россию в четверг или в пятницу. Также предстоит решить способ доставки — самолетом или на автомобиле.

О скорой смерти Веры Глаголевой знала ее старшая дочь — уверена Катя Лель

Накануне в эфир "Первого канала" вышел новый выпуск "Пусть говорят, посвященный Вере Глаголевой. Гости в студии обсуждали молчание семьи артистки и даже опровержения проскальзывающих в СМИ слухов о болезни звезды.

Пришедшая в студию проекта подруга актрисы певица Катя Лель рассказала о последней встрече с Верой, которая состоялась на недавней свадьбе младшей дочери Глаголевой — Анастасии Шубской.

Как призналась Катя Лель, старшая дочь актрисы Анна Нахапетова все время "плакала навзрыд" на торжестве. По мнению певицы, девушка догадывалась о скором уходе из жизни своей мамы.

Сама Вера Глаголева от души веселилась на свадьбе наравне с молодыми гостями. В тот вечер 61-летняя актриса "отжигала" вместе с солистами "Иванушек International" Кириллом Андреевым и Кириллом Туриченко.

Вера Глаголева на свадьбе дочери ВИДЕО

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Актриса Вера Глаголева умерла в США. Причина смерти обнародована СМИ (ФОТО) Актриса Вера Глаголева умерла в США. Причина смерти обнародована СМИ (ФОТО)
Муж Веры Глаголевой рассказал о подробности смерти актрисы Муж Веры Глаголевой рассказал о подробности смерти актрисы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела