Калейдоскоп
Спорт
14 августа 2017, 19:36 | Автор: Иван Рутов

Forbes назвал самых богатых спортсменок мира

Forbes назвал самых богатых спортсменок мира
фото:
Шарапова впервые с 2005 года не вошла в рейтинг.

Американская теннисистка Серена Уильямс вновь признана самой высокооплачиваемой спортсменкой мира по версии журнала Forbes. По данным журнала, за последний год Уильямс заработала млн, в которые входят призовые за победы на различных турнирах и доходы от рекламы и участия в мероприятиях.

В тройку лидеров вошли также немецкая теннисистка Ангелика Кербер (12,6 млн) и американская автогонщица Даника Патрик (12,2 млн). Далее в списке идут американская борчиха Ронда Раузи и теннисистки из разных стран: Винус Уильямс, Гарбинье Мугуруса, Каролина Возняцки, Агнешка Радваньская, Эжени Бушар и Симона Халеп.

Тем временем пятикратная победительница турниров Большого шлема Мария Шарапова впервые с 2005 года не попала в этот рейтинг, сообщает НТВ. В этом году российская теннисистка заняла лишь 19-е место в рейтинге. На протяжении 11 лет она его возглавляла и только в 2016 году уступила первое место американской теннисистке Серене Уильямс. Виной этому стали 15 месяцев дисквалификации из-за допинга и рекламные спонсоры, многие из которых разорвали контракты со спортсменкой.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В рейтинге богатейших россиян по версии Forbes сменился лидер В рейтинге богатейших россиян по версии Forbes сменился лидер
Анну Нетребко возмутили опубликованные Forbes данные о ее доходах Анну Нетребко возмутили опубликованные Forbes данные о ее доходах
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела