Калейдоскоп
Происшествия
11 августа 2017, 17:11 | Автор: Иван Рутов

Умер самый старый мужчина на Земле

Умер самый старый мужчина на Земле
фото:
В 2016 году мужчина попал в Книгу Рекордов Гиннеса, как старейший человек на планете Земля.

Самый пожилой в мире мужчина житель израильского города Хайфа Исраэль Криштал ушел из жизни в возрасте 113 лет. Об этом сообщают местные СМИ.

Долгожитель родился в Польше 15 сентября 1903 года. Позже его семья переехала в польский Лодзь, где Исраэль вырос, закончил школу, устроился на кондитерскую фабрику, женился, завёл детей и встретил Вторую мировую войну.

Исраэля и его жену отправили в Освенцим. Супруга оккупацию не пережила, двое их детей погибли в гетто, а вот будущему долгожителю удалось покинуть стены концентрационного лагеря в возрасте 42 лет и с весом около 37 килограммов.

После войны Исраэль Кристал поселился в Израиле, где открыл кондитерскую лавку и снова женился.

Представители Книги рекордов Гиннесса признали его самым пожилым мужчиной в мире в прошлом году, когда ему удалось собрать все документы, доказывающие дату его рождения.

Отвечая на вопрос журналистов о том, что является секретом его долголетия, Криштал заявлял, что у него нет никаких тайн — ему просто везёт.

В сентябре 2015 года власти Японии насчитали свыше 60 тыс. граждан в возрасте более 100 лет. Самой пожилой женщиной на сегодняшний день является жительница Ямайки Вайолет Браун. Она родилась десятого марта 1900 года.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Умер композитор и основатель ВИА «Веселые ребята» Павел Слободкин Умер композитор и основатель ВИА «Веселые ребята» Павел Слободкин
"Вы тут все притворяетесь": в Москве женщина умерла после простой гинекологической операции "Вы тут все притворяетесь": в Москве женщина умерла после простой гинекологической операции
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела