Товары и услуги
07 августа 2017, 13:55 | Автор: Иван Рутов

Туроператоры обнародовали ТОП-10 самых популярных курортов России

Туроператоры обнародовали ТОП-10 самых популярных курортов России
фото:
АТОР назвала самое популярное место внутреннего туризма для россиян.

Регион Большого Сочи занял первое место по популярности в сфере внутреннего туризма летом 2017 года. При этом самую значительную часть турпотока принимает Адлер (до 40% от всего внутреннего турпотока). Далее по популярности в регионе следуют Центральный, Хостинский и Лазаревский районы. Недельная поездка обойдется туристу в 25-28 тысяч рублей (только проживание и питание).

Об этом на своем сайте сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на данные туристических компаний.

На втором и третьем месте (с разными рейтинговыми позициями в зависимости от компании) – Анапа и Геленджик. Средняя стоимость недельного тура в Анапу на август (без перевозки) составляет 20-22,5 тысячи рублей. Отдых в Геленджике обойдется примерно в такую же сумму.

Крым в рейтинге туроператоров находится на 3-5 местах рейтинга самых популярных направлений летнего сезона внутри России. По оценкам туроператоров, недельный отдых здесь в августе дороже, чем по всем другим курортным направлениям – от 26,5 до 32 тыс. рублей в среднем (на одного человека без перевозки). В Крыму туристы чаще всего едут на Южный берег (Ялта) и в Евпаторию. Далее в рейтинге популярности крымских курортов следуют Николаевка, Судак, Алушта. Менее охотно туристы выбирают такие города, как Феодосия, Саки и Коктебель.

Замыкают ТОП-10 туроператорского рейтинга такие внутренние направления, как Кавказские минеральные воды, Санкт-Петербург, Москва, Подмосковье, Туапсе, Калининград, Алтайский край, Урал. При этом Кавминводы отличаются самым продолжительным отдыхом туристов летом – 12-13 ночей (что объяснимо «санаторным» профилем курорта) .

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В России предложили запретить для бензиновых автомобилей въезд в курортные города В России предложили запретить для бензиновых автомобилей въезд в курортные города
В Турции за два дня умерли пять российских туристов В Турции за два дня умерли пять российских туристов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела