Происшествия
03 августа 2017, 05:52 | Автор: Иван Рутов

Взрыв в Абхазии 2017: пострадали 35 россиян (ВИДЕО)

Взрыв в Абхазии 2017: пострадали 35 россиян (ВИДЕО)
фото:
Взрыв на складе боеприпасов в Абхазии 2017: всего пострадали 60 человек.

Согласно последним данным, в Абхазии при взрыве на складе боеприпасов пострадали 60 человек, среди которых 35 россиян. Соответствующие сведения подтвердили в посольстве РФ в Абхазии.

Как пишет "КоммерсантЪ", ЧП произошло в Гудаутском районе республики, недалеко сероводородного источника, пользующегося популярностью у туристов.

По словам очевидцев, снаряды и мины стали разрываться один за другим еще накануне днем. Взрывной волной осколки и камни разнесло на десятки метров, а гигантское облако от взрыва было видно за сотни километров от места инцидента. Залпы были слышны в течение нескольких часов и  утихли только к вечеру.

"Только из машины вышел, такой огненный шар пролетает и в комнату ко мне залетает. И вот тут все разнесло. Это комната дочки, она здесь постоянно была, она тут играла постоянно, и второй удар получилось ниже этажом, как бы разные волны были", — цитирует издание очевидца.

Большинство пострадавших получили резаные раны. Четверо находятся в тяжелом состоянии, но их жизни ничто не угрожает. В настоящее время на месте происшествия работают следователи. Что именно стало причиной детонации боеприпасов, не уточняется.

Взрыв на складе боеприпасов в Абхазии 2017

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
При взрыве на складе боеприпасов в Абхазии пострадали 19 россиян При взрыве на складе боеприпасов в Абхазии пострадали 19 россиян
В школе США прогремел взрыв, есть жертвы В школе США прогремел взрыв, есть жертвы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела