Шоу-бизнес
26 июля 2017, 08:23 | Автор: Иван Рутов

Назван город, где пройдет "Евровидение-2018"

Назван город, где пройдет "Евровидение-2018"
фото:
Анонсирующий видеоролик уже опубликован на официальном канале конкурса на YouTube.

В 2018 г. конкурс «Евровидение» пройдет в Лиссабоне. Полуфиналы и финал конкурса пройдут 8, 10 и 12 мая. В 2017 г. конкурс проходил в Киеве.

Помимо Лиссабона, комиссией конкурса рассматривались португальские города Браги, Гондомар и Гимарайнш.

На странице конкурса в YouTube уже опубликован вступительный ролик, анонсирующий проведение «Евровидения» в португальской столице.

Победителем «Евровидения-2017» стал исполнитель из Португалии Сальвадор Собраль. Певец занял первое место с песней «Amar Pelos Dois» («Любви хватит на двоих»), набрав 758 баллов.

Россия впервые с 2000 г. в конкурсе не участвовала: отобранной российскими организаторами певице Юлии Самойловой был запрещен въезд на Украину из-за нарушения украинских законов — она посетила Крым без разрешения правительства Украины. Отправлять на «Евровидение» другого участника Россия отказалась.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
EBU оштрафовал Украину за недопуск Самойловой на "Евровидение" EBU оштрафовал Украину за недопуск Самойловой на "Евровидение"
Украину могут наказать за отказ пустить на "Евровидение 2017" участницу от России Украину могут наказать за отказ пустить на "Евровидение 2017" участницу от России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела