Происшествия
21 июля 2017, 06:47 | Автор: Иван Рутов

Землетрясение в Турции сейчас 2017: пострадали около 70 человек (ФОТО, ВИДЕО)

Землетрясение в Турции сейчас 2017: пострадали около 70 человек (ФОТО, ВИДЕО)
фото:
Землетрясение также отмечено в Греции - на острове Кос погибли двое человек. Россиян среди пострадавших нет.

В расположенном на юго-западе Турции Бодруме около 70 жителей обратились за помощью медиков после сильного землетрясения, произошедшего в Эгейском море, в 10 километрах от Бодрума и в 16 километрах от греческого острова Кос, где погибли двое жителей, пострадали более 120 человек.

Пострадавшие получили травмы из-за падения из окон, когда в спешке пытались покинуть свои дома. Серьензных повреждений диагностировано не было, пишут "Известия".

На греческом острове было зарегистрировано множество разрушений. Повреждена старинная крепость госпитальеров, а также минарет мечети. К ликвидации последствий стихии были привлечены военные.

Землетрясение в Греции, июль 2017. ВИДЕО

Согласно по предварительным данным, туристы из нашей страны не пострадали в результате землетрясения.

"Мы направили запросы в больницы, где были зарегистрированы обращения пострадавших при землетрясении. Однако ни одного запроса от граждан России не поступало", — приводит ТАСС слова источника из Генконсульства РФ в Анталье.

Однако разгул стихии вызвал беспокойство и неудобство у наших соотечественников, отдыхающих в Турции: перепуганных людей уложили спать прямо на улице.

Отмечается, что после подземных толчков улицы Бодрума захлестнуло цунами. Под водой оказались тротуары, дороги и парковки.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Сейсмологи: в течение суток в Крыму произойдет мощное землетрясение Сейсмологи: в течение суток в Крыму произойдет мощное землетрясение
На Лесбосе близ Турции землетрясение оставило без жилья сотни человек, есть жертвы На Лесбосе близ Турции землетрясение оставило без жилья сотни человек, есть жертвы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела