Происшествия
20 июля 2017, 17:22 | Автор: Иван Рутов

В США говорящий попугай помог раскрыть убийство

В США говорящий попугай помог раскрыть убийство
фото:
Убийство произошло рядом с клеткой птицы, которая повторяла последние слова мужчины.

Американку из штата Мичиган признали виновной в убийстве супруга, свидетелем которого стал их попугай, передает "Интерфакс" со ссылкой на телеканал "BBC".

Как установило следствие, 49-летняя Гленна Дарэм из города Сэнд Лэйк в штате Мичиган убила в 2015 году своего мужа Мартина пятью выстрелами из пистолета, после чего попыталась покончить с собой, однако неудачно. При этом все произошла на глазах у ее питомца — попугай-жако по кличке Бад.

После произошедшего птицу взяла себе бывшая супруга Мартина Кристина Келлер. По ее словам, попугай впоследствии часто повторял фразы подражая голосам своих хозяев фразы "Убирайся!", "Куда я пойду?" и "Не стреляй!". Однако "показания" животного в суде в качестве доказательств не использовались. Женщина также рассказала, что Бад пересказал некоторые детали последнего разговора Дюрама и его убийцы.

Отмечается, что поначалу прокурор всерьез рассматривал возможность использовать птицу в качестве свидетеля, но потом пришел к выводу, что суд вряд ли разрешит подобное.

Тем не менее Следователь смог восстановить картину преступления со слов птицы и найти преступницу. Приобщить слова попугая к следствию не удалось, но женщина понесет наказание по всей строгости закона.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
На парковке в Киеве расстреляли подозреваемого в убийстве россиянина На парковке в Киеве расстреляли подозреваемого в убийстве россиянина
Опубликованы фото убийц российского туриста в Абхазии Опубликованы фото убийц российского туриста в Абхазии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела