Происшествия
19 июля 2017, 17:42 | Автор: Иван Рутов

YouTube шокировало видео нашествия саранчи в Дагестане

YouTube шокировало видео нашествия саранчи в Дагестане
фото:
Движущаяся стая саранчи, напоминающая песчаную бурю.

В Тарумовском районе Дагестана на камеру видеорегистратора автомобиля попало нашествие азиатской саранчи. На кадрах записи видно, как тучи насекомых закрыли небо. Создается такое ощущение, что машина попала в песчаную бурю.

Ютуб шокировало видео нашествия саранчи в Дагестане

Между тем по данным Министерства сельского хозяйства и продовольствия Дагестана, саранчой в республике поражено более 112 тыс. гектаров. На борьбу с вредителями выделены 3 самолета и 11 единиц техники. Обработано 89 тыс. га.

Стоит отметить, что весной прошлого года из-за распространения марокканской саранчи в четырех районах Дагестана был введен режим ЧС. Эти насекомые способны сбиваться в стаи численностью в сотни миллионов особей. Саранча поедает все на своем пути, постоянно передвигаясь с одного засеянного поля на другое.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Пропавшего под Воронежем 3-летнего Артема Кузнецова нашли мертвым Пропавшего под Воронежем 3-летнего Артема Кузнецова нашли мертвым
Эксперты определили самую прослушиваемую в мире песню (ВИДЕО) Эксперты определили самую прослушиваемую в мире песню (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела