Наука и технологии
14 июля 2017, 12:18 | Автор: Иван Рутов

Российский школьник стал абсолютным победителем Международной олимпиады по химии

Российский школьник стал абсолютным победителем Международной олимпиады по химии
фото:
Александр Жигалин из Москвы стал сильнейшим в этом международном состязании умов.

Школьник из Москвы Александр Жигалин стал сильнейшим на 49-й Международной олимпиаде по химии. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Минобрнауки РФ, сборная РФ в составе четырех человек завоевала две золотые и две серебряные медали.

Алексаендр Жигалин является учеником Пироговской школы Москвы. Подчеркивается, что он не только завоевал "золото" международной олимпиады, но и стал абсолютным победителем состязаний, прошедших сегодня в Таиланде.

Обладателем еще одной золотой медали стал Руслан Котляров из Казани, а две серебряные награды достались Екатерине Жигалевой из Тюмени и Кириллу Козлову из Москвы.

Как отмечает агентство, руководство сборной осуществляли декан химического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова, академик Валерий Лунин и доцент МГУ Илья Глебов, также получивший несколько лет назад золотую медаль на этой олимпиаде.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Британский школьник убил одноклассника с помощью сыра Британский школьник убил одноклассника с помощью сыра
В США школьник нашел в СМИ телефон главы Пентагона и взял у него интервью (ФОТО) В США школьник нашел в СМИ телефон главы Пентагона и взял у него интервью (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела