Наука и технологии
23 июня 2017, 09:45 | Автор: Иван Рутов

NASA выложило на YouTube ВИДЕО "живого" Марса

NASA выложило на YouTube ВИДЕО "живого" Марса
фото:
Ученые опубликовали на Ютуб видео, на котором представлена "живая" Красная планета.

Ученые американского космического агентства NASA опубликовали новый ролик о Марсе, на котором продемонстрирована "живая" планета.

На видеокадрах видно разнообразие уникального ландшафта с удивительными и насыщенными цветами. Скалы, дюны, океан и потрясающие облака, скрывающие вершины марсианских утесов.

По словам специалистов, в реальности поверхность Марса гораздо холоднее, а красноватый цвет придает планете оксид железа.

Поверхность планеты испещрена кратерами, заполненными устойчивым к эрозии материалом. Также здесь  здесь есть активные природные явления — густые туманы или пылевые бури.

Съемка поверхности Марса была сделана многофункциональной автоматической межпланетной станцией, запущенной в космос специально для изучения Марса. Аппарат уже более 11 лет передает на Землю сведения о Красной планете, пишет "Российская Газета".

YouTube ВИДЕО: ученые NASA показали "живой" Марс

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Астрономы обнаружили в Солнечной системе второй Марс Астрономы обнаружили в Солнечной системе второй Марс
На Марсе нашли "фундамент дома", а НАСА спешно удалило таинственное ФОТО НЛО на Красной планете (ВИДЕО) На Марсе нашли "фундамент дома", а НАСА спешно удалило таинственное ФОТО НЛО на Красной планете (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела