Происшествия
14 июня 2017, 06:07 | Автор: Иван Рутов

Пожар в Лондоне сегодня: горит многоэтажка, 50 пострадавших (ФОТО, ВИДЕО)

Пожар в Лондоне сегодня: горит многоэтажка, 50 пострадавших (ФОТО, ВИДЕО)
фото:
Пожар в Лондоне 14 июня 2017 полностью охватил 27-этажный жилой дом.

В Лондоне горит многоэтажка: пожар в Лондоне охватил 27-этажное здание, десятки пострадавших

В Лондоне не менее 50 человек пострадали в результате пожара, охватившего жилой многоэтажный дом. Все они были госпитализированы. Ранее сообщалось о 15 пострадавших.

"Мы можем подтвердить, что мы доставили 30 пациентов в пять лондонских больниц", — сказано в заявлении службы, скорой помощи британской столицы.

Позднее представители спасательных служб Лондона заявили, что на пожаре в многоэтажном жилом доме есть погибшие, однако точное их количество пока не называется, так как здание все еще горит. Количество пострадавших увеличилось до 50 человек, и вероятно, эта цифра не окончательная.

На месте пожара находится 20 бригад неотложки.

​Пламя охватило жилой многоквартирный дом Grenfell Tower в Лондоне. На место происшествия прибыли 40 пожарных машин и 200 сотрудников службы.

Эвакуация жильцов продолжалась долгое время. Некоторые люди оказались заблокированными в здании.

Во время эвакуации пропала 13-летняя девочка. Родители ребенка обратились к очевидцам с просьбой сообщить, если она найдется. Также очевидцы выкладывают шокирующие фото- и видеоматериалы, на которых видно, как огромный дом горит, словно факел.

В Лондоне горит многоэтажка: пожар охватил 27-этажный жилой дом. ВИДЕО

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Пожар у Киевского вокзала 09.06.2017: двое погибших, эвакуировано 3,5 тысяч человек (ФОТО, ВИДЕО) Пожар у Киевского вокзала 09.06.2017: двое погибших, эвакуировано 3,5 тысяч человек (ФОТО, ВИДЕО)
Пожар на юго-западе Москвы сейчас, 6 мая 2017: более 30 пострадавших, 11 госпитализировано (ФОТО, ВИДЕО) Пожар на юго-западе Москвы сейчас, 6 мая 2017: более 30 пострадавших, 11 госпитализировано (ФОТО, ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела