Политика
24 мая 2017, 04:20 | Автор: Иван Рутов

Кадыров выступил за запрет проведения выпускных вечеров в зданиях школ

Кадыров выступил за запрет проведения выпускных вечеров в зданиях школ
фото:
Такое мнение глава Чечни выразил на встрече с министром образования и науки Исмаилом Байхановым.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров считает, что выпускные вечера не следует проводить в стенах школ. Такое мнение он выразил во время встречи с министром образования и науки Исмаилом Байхановым.

"Ко мне часто обращались в предыдущие годы родители с жалобами о всевозможных денежных сборах для выпускного вечера. Выпускные вечера всегда были и останутся. Но только с одной поправкой — они будут проводиться вне стен школ", — приводит слова Кадырова сайт правительства республики.

Лидер региона отметил, что теперь этот вопрос будут решать на добровольной основе сами родительские комитеты и выпускники.

"Родители могут организовать по своему усмотрению выпускные вечера в различных кафе и ресторанах. Таких мест для желающих отметить завершение школьной учебы в республике предостаточно", — сказал Кадыров, подчеркнув, что таким образом "в школах исключаются сборы денежных средств".

"Еще раз повторяю — выпускные вечера будут проводиться, но только вне школьных стен", — добавил он.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Двое несовершеннолетних детей Кадырова заработали за год 20 млн рублей Двое несовершеннолетних детей Кадырова заработали за год 20 млн рублей
Charlie Hebdo опубликовал карикатуры на Кадырова и геев в Чечне (ФОТО) Charlie Hebdo опубликовал карикатуры на Кадырова и геев в Чечне (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела