Происшествия
Товары и услуги
19 мая 2017, 17:55 | Автор: Иван Рутов

Сбой Мегафона сегодня 19.05.2017: «Мегафон» назвал причину сбоя в сети

Сбой Мегафона сегодня 19.05.2017: «Мегафон» назвал причину сбоя в сети
фото:
Ранее в компании «МегаФон» заявили о массовых сложностях со связью.

Директор по связям с общественностью «Мегафона» Петр Лидов в Telegram компании сообщил, что причиной сбоя в сети «Мегафона» стала «ошибка софта», передает ТК "Дождь"

«Проблема возникла из-за ошибки софта, программного обеспечения, установленного на нашей системе обработки данных. Сбой привел к постоянной пиковой нагрузке на систему, и в результате система не выдерживает», — написал Лидов, отметив, что проблема обязательно будет решена в течение нескольких часов.

Он также добавил, что сейчас разработчики этого программного обеспечения и владельцы оборудования — компания Hewlett-Packard — работает над созданием «системного решения». Инженеры «Мегафона» занимаются перераспределением нагрузки с неработающих систем на работающие.

По его словам, сбой стал «одной из самых крупных аварий в истории». Связь, отметил Лидов, частично восстановлена, остались проблемы с дозвоном. Мобильный интернет работает.

Сбой Мегафона сегодня 19 мая 2017: в Москве и Поволвье востановлена связь

"Мегафон" полностью восстановил связь в Москве после сбоя, голосовая связь, смс и мобильный интернет работают в нормальном режиме, сообщает "Интерфакс".

"Сеть "Мегафона" в Москве полностью восстановлена. Голосовая связь, смс и мобильный интернет работают в нормальном режиме", — говорится в сообщении. Полный набор услуг оператора также доступен и в Поволжье.

Разработчик ПО, производитель этого оборудования — Hewlett-Packard — и "Мегафона" совместно занимались созданием системного решения. По словам Лидова, в течение дня специалисты компании перераспределяли нагрузки с неработающих систем на работающие. В компании не раскрывают количество абонентов, пострадавших из-за аварии на сетях, также "Мегафон" не дает оценки потерь на фоне сбоя.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Сбой Мегафона сегодня 19.05.2017: вслед за Мегафоном сеть не ловит Билайн и Yota Сбой Мегафона сегодня 19.05.2017: вслед за Мегафоном сеть не ловит Билайн и Yota
"МегаФон", сбой сети сегодня 19 мая 2017: в компании заявили о массовых проблемах со связью "МегаФон", сбой сети сегодня 19 мая 2017: в компании заявили о массовых проблемах со связью
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела