Калейдоскоп
18 мая 2017, 19:07 | Автор: Иван Рутов

Информатор WikiLeaks Челси Мэннинг опубликовал фото после смены пола

Информатор WikiLeaks Челси Мэннинг опубликовал фото после смены пола
фото:
Мэннинг прошлой осенью обратился к Бараку Обаме и попросил о помиловании

Брэдли Мэннинг опубликовал в Twitter фотографию, при помощи которой продемонстрировал произошедшие с ним изменения. Операцию по смене пола теперь уже у Челси (это имя взяла себе в тюрьме после операции) пережила во время пребывания в тюрьме, куда тогда еще он (Брэдли) попал по подозрению в передаче WikiLeaks секретных военных документов США.

На опубликованном фото Челси предстала в образе хрупкой сероглазой блондинки с очень короткой стрижкой.

Ранее стало известно, что информатора WikiLeaks, осужденного на 35 лет, досрочно освободили из тюрьмы. Всего Брэдли-Челси провела около семи лет в тюрьме Форт-Ливенворт в штате Канзас.

Бывший президент США Барак Обама смягчил приговор Мэннинг 18 января 2017 года — за два дня до того, как уступил свой пост Дональду Трампу. Как пояснили в Белом доме, в отличие от Эдварда Сноудена, который «упал в объятия противника», Мэннинг признала свою вину и прошла через судебный процесс.

Представитель Обамы также подчеркнул, что документы, которые похитила Мэннинг, не представляли такой угрозы для государственной безопасности Соединенных Штатов, как материалы, оказавшиеся в распоряжении Сноудена.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Обама смягчил приговор Челси Мэннинг - информатор WikiLeaks может выйти из тюрьмы уже 17 мая (ФОТО) Обама смягчил приговор Челси Мэннинг - информатор WikiLeaks может выйти из тюрьмы уже 17 мая (ФОТО)
Информатор WikiLeaks госпитализирована после попытки самоубийства Информатор WikiLeaks госпитализирована после попытки самоубийства
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела