Политика
Происшествия
10 мая 2017, 14:48 | Автор: Иван Рутов

"Вы шутите? Его уволили?": американские СМИ удивили Лаврова перед встречей с Трампом

"Вы шутите? Его уволили?": американские СМИ удивили Лаврова перед встречей с Трампом
фото:
Лавров прибыл на встречу с Трампом в Белый дом. Американская пресса удивила Лаврова вопросом об отставке директора ФБР.

Глава российского МИД Сергей Лавров прибыл в Белый дом, где его примет президент США Дональд Трамп. Кадры прибытия Лаврова к Белому дому показал в эфире телеканал CNN. Вместе с министром на встречу также прибыл российский посол в США Сергей Кисляк, передает РИА Новости.

Перед этим глава российского МИД провел переговоры с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном. Стороны обсудили ситуацию в Сирии и на Украине, а также двусторонние отношения. Госсекретарь отметил, что стороны продолжат диалог, начатый во время его визита в российскую столицу.

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон уже рассказал о двусторонней встрече с главой МИД РФ Сергеем Лавровым в Вашингтоне.

"Я бы хотел поблагодарить господина Лаврова за то, что он приехал сюда, в Вашингтон. Мы обговорим большое количество тем", — сказал Риллерсон в начале переговоров с Лавровым. Он отметил, что эта встреча является продолжением диалога, начатого в Москве, сообщает "Интерфакс".

Со своей стороны пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил журналистам, что Лавров обсудит с Тиллерсоном совместную борьбу с терроризмом, а также другие темы касательно отношений между РФ и Соединенными Штатами.

Тем временем американская пресса удивила главу МИД РФ Сергея Лаврова своим поведением на открытии его переговоров с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном, передает ТАСС с места событий.

Одна из американских журналисток спросила его, связаны ли текущие переговоры с отставкой директора ФБР Коми. "А его что, уволили? Вы шутите?" — ответил на это российский министр.

Трамп отправил в отставку главу ФБР Джеймса Коми во вторник. Такое решение американский лидер принял по рекомендации министра юстиции и генпрокурора Джеффа Сешнса и его заместителя Рода Розенстайна. Он объяснил это тем, что Коми не в состоянии эффективно выполнять свои функции.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Путин созвал совещание Совбеза РФ из-за встречи Лаврова с Трампом Путин созвал совещание Совбеза РФ из-за встречи Лаврова с Трампом
Тиллерсон оценил встречу с Путиным и Лавровым Тиллерсон оценил встречу с Путиным и Лавровым
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела