Происшествия
10 мая 2017, 13:18 | Автор: Иван Рутов

Депутат Госдумы от ЛДПР умер на отдыхе в Израиле

Депутат Госдумы от ЛДПР умер на отдыхе в Израиле
фото:
Депутат ЛДПР Василий Тарасюк скончался на 69-м году жизни.

Депутат Госдумы Василий Тарасюк (фракция ЛДПР) умер во время отпуска в Израиле, сообщил "Интерфаксу" вице-спикер Госдумы от фракции Игорь Лебедев.

"Да, это так. Сожалеем и выражаем соболезнования родным и близким нашего коллеги", — сказал Лебедев.

С 1 по 14 мая все депутаты Госдумы находятся в отпуске. Тарасюк занимал пост первого заместителя председателя комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям; в своей фракции он был одним из самых состоятельных депутатов. Тарасюку было 68 лет.

Вице-спикер Госдумы от фракции Игорь Лебедев заявил РИА Новости, что Тарасюк проходил в Израиле лечение. Он был там со своей супругой, которая сообщила вице-спикеру Госдумы о смерти своего супруга. «Сейчас, видимо, идет процесс его доставки в Россию», — отметил Лебедев.

Как рассказали источники портала «URA.RU», Тарасюк мог быть российским туристом, который умер 6 мая на побережье Мертвого моря.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Госдуму внесли законопроект о захоронении Ленина В Госдуму внесли законопроект о захоронении Ленина
Протестующая против сноса хрущевок глава комитета Госдумы по жилью рассказал об угрозах в ее адрес Протестующая против сноса хрущевок глава комитета Госдумы по жилью рассказал об угрозах в ее адрес
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела