Политика
Шоу-бизнес
03 мая 2017, 08:25 | Автор: Иван Рутов

Российские актеры отказались выступать в Крыму и объяснили почему

Российские актеры отказались выступать в Крыму и объяснили почему
фото:
Российские актеры Андрей Чернышов, Мария Добржинская и Вячеслав Разбегаев не приехали в Крым для участия в спектакле «Любовь по понедельникам».

Актеры Мария Добржинская и Андрей Чернышов, задействованные в спектакле «Любовь по понедельникам»,  отказались выступать в Крыму. В объявлении в Севастопольском центре культуры и искусств называлась причина замены актеров: "Отказались принимать участие в данном спектакле, боясь получить отказ на въезд в Украину".

Однако спектакль "Любовь по понедельникам" не покажут в Ялте и Севастополе, а также еще в двух российских городах исключительно из-за финансовых соображений, сообщила РИА Новости актриса театра "Содружество актеров Таганки" Мария Добржинская. По ее словам, комедию также не покажут в Йошкар-Оле и Шатуре.

"Никакой политической подоплеки или нашего якобы нежелания выступать в Крыму из боязни, что нас не пустят на Украину, в этом нет. Это все отвратительные сплетни. Мы с удовольствием выступили бы перед крымчанами. Но наш спектакль — антреприза, и не всегда удается организаторам гастролей сойтись в договоренности по финансам. Никакой другой причины нет", — сказала Добржинская.

Представитель принимающей стороны в Севастополе Елена Кодыченко, в свою очередь, обратила внимание на то, что объявление с объяснением замены вывесили продюсеры спектакля. По ее словам, замена произошла в самый последний момент, перед самим спектаклем.

Кодыченко пояснила, что такая ситуация возникла после концертов некоторых российских артистов в Крыму: въезд на Украину запретили, в частности, Михаилу Шуфутинскому и Стасу Пьехе. При этом Чернышов — уроженец Киева, там живут его родители. Как отнеслись к приезду в Крым актеры, которые вышли на сцену: Павел Майков, Наталья Бочкарева и другие, собеседница агентства уточнить не смогла.

Андрей Чернышов также отметил, что его отказ от выступления не связан с политическими мотивами. «Причины нашего неприезда — иные. Бывает, люди не договариваются», — сообщил он агентству «Интерфакс».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Украина достроила дамбу, окончательно отрезав Крым от воды Днепра Украина достроила дамбу, окончательно отрезав Крым от воды Днепра
Порошенко лишил гражданства депутата, предложившего арендовать Крым Порошенко лишил гражданства депутата, предложившего арендовать Крым
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела