16 апреля 2017, 18:42 | Автор: Иван Рутов

"Спартак" обыграл "Зенит" в матче РФПЛ

16 апреля 2017 в центральном матче 23-го тура РФПЛ московский "Спартак" на своем поле победил питерский "Зенит" со счетом 2:1.

В центральном матче 23-го тура чемпионата России по футболу лидер первенства столичный "Спартак" принимал на своем поле "Зенит" из Санкт-Петербурга. Матч, состоявшийся 16 апреля на стадионе "Открытие Арена", завершился победой хозяев со счетом 2:1.

Счет в матче на 21-й минуте открыли хозяева. Зобнин с Глушаковым разыграли комбинацию в середине поля, и Денис передачей в касание вывел Квинси Промеса один на один с Луневым.

Голландский форвард "красно-белых" мощным выстрелом в дальний угол прошил вратаря соперника.

После перерыва гости наконец взвинтили тем, и на 66-й минуте Артем Дзюба, воспользовался передачей Кришито с фланга. Приняв мяч спиной к воротам, вторым касанием форвард "Зенита" с разворота с нескольких метров расстрелял Реброва.

И все же "Спартак" сумел вырвать победу. За 10 минут до конца основногов времени, Промес получив мяч на линии штрафной, в борьбе с защитником покатил мяч направо на Самедова, который мощно пробил с линии вратарской!

Эта победа над принципиальным соперником как никогда приблизила "Спартак" к завоеванию чемпионского титула впервые за последние 16 лет. Теперь в активе москвичей 54 очка и он на 10 баллов опережает идущий на втором месте ЦСКА.