Политика
11 апреля 2017, 05:45 | Автор: Иван Рутов

Новости Новороссии на сегодня, 11 апреля 2017: Порошенко собирается конфисковать уголь у Донбасса

Новости Новороссии на сегодня, 11 апреля 2017: Порошенко собирается конфисковать уголь у Донбасса
фото:
Новороссия, новости сейчас: соответствующий вопрос украинский президент обсудит на заседании Совета национальной безопасности и обороны.

Украинский президент Петр Порошенко планирует обсудить на заседании Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) вопрос о конфискации угля, который был добыт на неподконтрольных Киеву территориях Донбасса. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявления представителя главы государства в парламенте Ирину Луценко.

"Президент сказал, что на Совете национальной безопасности и обороны следующий вопрос, который он будет выносить, — о возможной конфискации угля (с Донбасса)", — подчеркнула Луценко.

Как писал TopNews, в начале 2017 года бывшие участники военных действий в Донбассе и некоторые депутаты Рады заблокировали несколько участков грузового железнодорожного сообщения с Донбассом. По мнению участников блокады, нельзя торговать с самопровозглашенными республиками запрещено, а все перевозки будут рассматриваться в качестве контрабанды.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
«А по Питеру почему не соболезновал?»: Порошенко возмутил Сеть реакцией на теракт в Стокгольме «А по Питеру почему не соболезновал?»: Порошенко возмутил Сеть реакцией на теракт в Стокгольме
Мария Гайдар стала советником Петра Порошенко Мария Гайдар стала советником Петра Порошенко
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела