Политика
Товары и услуги
10 апреля 2017, 09:13 | Автор: Иван Рутов

В Госдуму внесен законопроект о запрете соцсетей для детей младше 14 лет

В Госдуму внесен законопроект о запрете соцсетей для детей младше 14 лет
фото:
Соответствующий законопроект предложил Виталий Милонов.

Депутат Виталий Милонов внес на рассмотрение Госудпрственной думы РФ законопроект, предусматривающий запрет доступа к социальным сетям детям младше 14 лет. Соответствующий документ был опубликован на сайте Госдумы. 

Как отмечается в пояснительной записке к документу, в последнее время в СМИ участились сообщения о подростках, покончивших жизнь самоубийством после вступления в так называемые "группы смерти" в соцсетях Также автор законопроекта также отмечает, что через социальные сети "трудные" подростки оказывают негативное влияние на своих сверстников. В качестве примера Милонов привел скандальную участницу ток-шоу "Пусть говорят" Диану Шурыгину.

"В целях профилактики и борьбы с подобными явлениями проектом федерального закона предлагается запретить пользование социальными сетями лицам, не достигшими 14-летнего возраста", — говорится в тексте документа.

Также депутат предложил установить порядок регистрации пользователей социальных сетей путем предъявления документа, удостоверяющего личность.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Рособрнадзор запретил прием студентов трем вузам Рособрнадзор запретил прием студентов трем вузам
В России могут запретить круглосуточные супермаркеты В России могут запретить круглосуточные супермаркеты
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела