Происшествия
21 марта 2017, 12:30 | Автор: Иван Рутов

Киборг Рокфеллер: медики раскрыли тайну скончавшегося миллиардера

Киборг Рокфеллер: медики раскрыли тайну скончавшегося миллиардера
фото:
Миллиардер Дэвид Рокфеллер скончался в возрасте 101 года - медики раскрыли его тайну.

Смерть Дэвида Рокфеллера: миллиардер был киборгом

Скончавшийся накануне миллиардер Дэвид Рокфеллер еще при жизни побил рекорд по количеству перенесенных операций по пересадке сердца. Ему сделали семь трансплантаций, причем последняя была совершена в конце 2016 года, пишет ФАН.

Как отмечают медики, данная операция сама по себе была беспрецедентной – обычно для подобных операций существуют строгие возрастные ограничения. 

Как рассказал кардиохирург Владимир Хорошев, уже после первой пересадки сердца в 1976 году Рокфеллер начал принимать препараты для подавления иммунитета, чтобы организм не отвергал новое сердце. Однако, это помогло плохо – в организм миллиардера не смогло прижиться ни одно сердце, что и стало причиной последующих операций.

Киборг Рокфеллер: что известно о семи сердцах миллиардера

Отвечая на вопрос, почему же пришлось сменить не одно, и даже не два, а целых семь сердец, стоит вспомнить, что человеческое тело не приемлет чужеродные органы, пусть и настоящие. С момента первой операции по смене сердца, Рокфеллер стал принимать препараты, подавляющие работу иммунной системы, чтобы новое сердце не было отторгнуто организмом. Тем не менее, ни один последующий орган не прижился, отмечает newinform.

По мнению вице-президента Межрегиональной общественной организации сообщества трансплантологов Алексея Чжао, семь пересадок сердца Рокфеллеру – действительно уникальный случай. Если бы не громкое имя и финансовое могущество пациента, специалисты вряд ли согласились пересаживать орган в столь почтенном возрасте.

По действующим правилам, человеческое сердце нельзя купить легально, важные органы пересаживают стоящим на очереди кандидатом после смерти доноров. Многие уверены, что именно богатство и влиятельность миллиардера позволили ему семь раз получить новое сердце вне очереди.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В США в возрасте 101 года умер миллиардер Дэвид Рокфеллер (ФОТО) В США в возрасте 101 года умер миллиардер Дэвид Рокфеллер (ФОТО)
99-летнему миллиардеру Дэвиду Рокфеллеру в шестой раз пересадили сердце 99-летнему миллиардеру Дэвиду Рокфеллеру в шестой раз пересадили сердце
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела