Политика
20 марта 2017, 11:39 | Автор: Иван Рутов

Порошенко признал полную потерю контроля над Донбассом

Порошенко признал полную потерю контроля над Донбассом
фото:
Президент Украины пожаловался на блокаду региона националистами.

Украинский президент Петр Порошенко заявил, что Киев потерял влияние на Донбасс из-за блокады региона националистами. Такое заявление лидер страны сделал во время своего выступления на Совете регионального развития в Киеве 20 марта.

Порошенко отметил, что организаторы блокады обманывали общество.

"Какая блокада, когда там дыра в границе, в том числе из РФ, сотни километров? На деле все это оказалось спецоперацией, направленной на то, чтобы вытолкнуть оккупированные районы украинского Донбасса (так в Киеве называют самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики — прим. ред.) в РФ. В результате блокады Украина потеряла последнюю сферу влияния на эту территорию", — посетовал глава Украины. Его слова приводит Lenta.ru.

Он отметил, что одним из последствий блокады стал удар по энергетике, металлургии, бюджету Украины.

"Все четче кристаллизуются угроза анархии и атаманщина", — добавил Порошенко.

Как писал TopNews, 1 марта 2017 года власти ДНР и ЛНР ввели внешнее управление на украинских предприятиях, находящихся на их территории. До этого главы самопровозглашенных республик Александр Захарченко и Игорь Плотницкий выступили с требованием прекратить торговую блокаду региона, начатую в конце января украинскими националистами.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Порошенко ввел санкции против пяти российских банков Порошенко ввел санкции против пяти российских банков
Блогеры подняли на смех Порошенко, сравнившего Украину с самолетом Блогеры подняли на смех Порошенко, сравнившего Украину с самолетом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела