Происшествия
10 марта 2017, 09:49 | Автор: Иван Рутов

В Стамбуле разбился вертолет с россиянами на борту: погибли 5 человек (ВИДЕО)

В Стамбуле разбился вертолет с россиянами на борту: погибли 5 человек (ВИДЕО)
фото:
Предположительно, вертолет задел телевышку в условиях тумана.

В Турции жертвами крушения вертолета Sikorsky S-76 стали не менее пяти человек. По словам главы муниципалитета района Бююкчекмедже, на территории которого произошла катастрофа, Хасана Акгюна, тела погибших находятся в Стамбуле.

"На месте падения вертолета я видел пять тел. Это не был пожарный вертолет. Машина, по предварительным данным, была частной", — сказал он. Слова главы района приводит ТАСС.

Ранее журналисты HaberTurk предположили, что в Стамбуле разбился пожарный вертолет, который направлялся к выставочному центру для тушения пожара, но позднее оказалось, что винтокрылая машина принадлежала частной компании, оказывающей услуги воздушного такси. Вертолет летел со стороны аэропорта имени Ататюрка на запад и, предположительно, из-за тумана задел телевышку.

На борту могли находиться высокопоставленные руководители крупной турецкой группы компаний "Эджзаджибыши груп".

По данным канала NTV, в вертолете летели четыре иностранца — граждане России. Они приехали в Турцию по приглашению компании  Eczacibasi. Также на борту также находились граждане Турции — два пилота и пассажир.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Упал вертолет на Алтае: обнаружено тело супруги пилота Robinson R-66 (ФОТО) Упал вертолет на Алтае: обнаружено тело супруги пилота Robinson R-66 (ФОТО)
На Алтае упал вертолет с бывшим вице-премьером республики На Алтае упал вертолет с бывшим вице-премьером республики
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела