Калейдоскоп
17 августа 2020, 00:29 | Автор: Лидия Осина

97-летний итальянец исполнил свою мечту, окончив университет

Джузеппе Патерно на 97-м году жизни окончил Университет Палермо и стал, таким образом, самым старшим выпускником страны.

Учиться никогда не поздно, доказал Джузеппе Патерно — он окончил университет в 96 лет! Джузеппе учился без Google и Википедии, а рефераты печатал на старой машинке. Но у него лучший средний балл среди однокурсников!

Итальянец начал работать еще ребенком: сначала помогал отцу в пивоварне в Палермо, а в 1943 году он стал телеграфистом в итальянской армии. После войны Патерно перешел трудиться на железной дороге.

«Я не был в восторге от своей работы, но знал, что должен делать это, потому что я был женат и имел семью, которую нужно было содержать. В то же время у меня было непреодолимое желание погрузиться в книги и читать, учиться», — вспоминает итальянец.

В 31 год он еще на шаг приблизился к мечте, окончив среднюю школу по специальности «геодезист». Учиться там ему удавалось в перерывах между работой. А в 2017 году Патерно поступил на факультет философии Университета Палермо.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела