18 декабря 2011, 22:32 | Автор: Иван Рутов

Резонансное дело: В театре на рояле изнасиловали Офелию (ФОТО, ВИДЕО)

Резонансное дело: В театре на рояле изнасиловали Офелию
Известный в регионе общественный деятель оскорбился за "Вильяма нашего Шексипира", и требует компенсации морального и материального вреда.

В Сыктывкаре открылись судебные слушания по иску члена Общественной палаты Коми Александра Щиголева к Академическому драмтеатру, представившему на суд зрителей очередую премьеру. Об этом сообщает телеканал «Россия 24».


Щиголев возмущен тем, что театр не предупредил зрителей, что постановка «Гамлета» будет не классической, а современной.  В результате он получил глубокий моральный ущерб от просмотра сцены «изнасилования Офелии на рояле» и от «куплетов могильщиков в сцене на кладбище».  Отсудить у храма искусств сыктывкарец собирается 800 рублей за билет  и еще десять тысяч за моральный ущерб: «Я подал в суд не потому что мне не понравилась игра актеров или постановка режиссера. Мне не понравилось то, что меня не известили, что будет показано…»


 


«Также особо меня возмутила находка режиссера, который заставил двух главных героев, Гамлета и Офелию, изображать совокупление на рояле. Это также противоречит исторической правде, т.к. в то время роялей ещё не было, поэтому, если автор и подразумевал, что Гамлет мог иметь сексуальные отношения с Офелией на не отведённых для этого местах, то это никак не мог быть рояль…»


Прежде чем принять решение, судья решил сам ознакомиться с постановкой.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела