20 октября 2021, 00:42 | Автор: Елена Лёля

Дом в виде головы богатыря из сказок Пушкина выставили на продажу (ВИДЕО)

Дом в виде головы богатыря из сказок Пушкина выставили на продажу
Вместе с уникальным домом продается досуговый центр "Сказки Пушкина".

Дом в виде головы былинного богатыря Святогора выставлен на продажу в Миассе (Челябинская область). Досуговый центр «Сказки Пушкина» идет в нагрузку к зданию.

Высота дома 11 метров. На его строительство ушло пять лет и 3 тонны металла.

Хозяин необычного строения Рамис Себгатулин отдал проекту 13 лет жизни, но теперь вынужден продавать дом из-за проблем со здоровьем.

Внутри дома комната оформлена в стиле пушкинских сказок с персонадами в натуральную величину: Бабой-ягой, русалкой, котом ученым.

По словам Рамиса, он хотел подарить людям сказку, чтобы вокруг было больше улыбок. В сказочном же домике даже взрослые превращались в детей. Хозяин сказочного пространства сам переодевался в костюмы и развлекал посетителей.

«Но никто же не спрашивает меня, какой ценой это дается. Я с утра до вечера работаю без обеда, там недоспал, тут недоспал, и так постоянно все 13 лет», — говорит Рамис.

Наследников, которые могли бы принять и продолжать обслуживать сказочный арт-объект у Рамиса не оказалось, и он выставил объявление на «Авито», указав цену в 10 миллионов рублей. Однако реальному покупателю хозяин готов сделать скидку.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела