18 декабря 2020, 10:33 | Автор: Лидия Осина

Мужчина перессорился с родственниками из-за находки, сделанной во время ремонта

Мужчина перессорился с родственниками из-за находки, сделанной во время ремонта
Во время ремонта в родовом доме, которым его семья владеет около 100 лет молодой человек нашел коробку с сокровищами.

26-летний пользователь Reddit потерял уважение нескольких близких людей из-за находки, которую он сделал в ходе ремонта. Он согласился поделиться частью сокровищ с родственниками, но настаивал на том, что оставит себе украшения. Это вызвало негодование со стороны старших членов семьи, включая его мать.

Мужчина рассказал, что они с супругой решили сделать ремонт, чтобы иногда отдыхать в этом доме и время от времени сдавать его в аренду. Перед ремонтом они выкупили доли у всех родственников, а перед началом строительных работ предложили каждому из них взять из дома на память все, что им дорого.

Когда же они начали ремонт, в одной из комнат нашли тайник, где лежали банка, полная монет, коробка с двумя тысячами долларов, жемчужное ожерелье, золотые часы и запонки, серьги с рубином, браслеты с сапфирами и бриллиантами. Мужчина догадался, что эти вещи принадлежали его прабабушке и прадедушке, которые умерли 80 лет назад.

Когда мужчина рассказал о находке матери, она предложила всё продать, а деньги поделить между всеми членами семьи. Автор поста согласился отдать монеты и деньги, но отказался расставаться с драгоценностями. Он пояснил матери, что хотел бы передать их своим детям как семейную реликвию.

Но мать настаивает, что сокровища — собственность семьи. Она также обратила внимание сына на то, что его ближайшие родственники остались без работы из-за пандемии и очень нуждаются в поддержке.

Мнения интернет-пользователей разделились. Часть из них убеждена, что продавать семейные реликвии глупо, — тем более что владелец дома один. Другие убеждены, что наследство нужно «честно поделить между всеми родственниками».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела