23 ноября 2020, 00:15 | Автор: Лидия Осина

Ватикан начал расследование после того, как Папа Римский отметил лайком эротическое фото (ФОТО)

Папа Римский отметил лайком эротическое фото
Ватикан обратился к руководству Instagram с просьбой помочь в расследовании инцидента, в ходе которого был поставлен лайк с аккаунта Папы Римского.

Интернет-пользователи обсуждают «лайк» Папы, которым он отметил фото модели в школьной форме, и реакцию Ватикана, который намерен довести расследование до конца.

«Лайк» появился неделю назад на страничке бразильянки Гариботто в Instagram. На страницу модел подписано 2,4 миллиона пользователей.

На «скандальном» фото она позирует в школьной форме с обнаженными ягодицами.

В Ватикане настаивают, что «по всей вероятности аккаунт был взломан, ведется расследование». Лайк удален, Гариботто этому инциденту большого внимания не придала, но когда ее стали одолевать журналисты, сказала, что «по-видимому, я всё-таки попаду в рай».

Ватикан начал расследование после того, как Папа Римский отметил лайком эротическое фото

Что касается аккаунтов Папы Римского в соцсетях, то ими руководит его бюро связи. В Instagram у него 7,4 миллиона подписчиков.

Ранее звезду киносаги о Гарри Поттере Тома Фелтона назвали «уродом» из-за того, что он поддержал Джоан Роулинг, которую обвиняют в трансфобии. Летом писательница выразила свою резко отрицательную позицию по поводу трансгендеров — она не поддержала идею «равенства» трансгендерных и биологических.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела