10 февраля 2020, 22:04 | Автор: Иван Рутов

Владелец Мерседеса отсудил кучу денег за испачканный джинсами салон (ФОТО, ВИДЕО)

Владелец Мерседеса отсудил кучу денег за испачканный джинсами салон
Обивка интерьера внедорожника Mercedes-Benz GL 550 пострадала от краски некачественных джинсов.
Дело рассматривалось в Курганском городском суде, куда обратился некто Ефремов В.А. с иском о защите прав потребителя. 27 января 2019 года он приобрёл за 1529 рублей джинсы Gloria Jeans и стал в них управлять своим автомобилем – внедорожником Mercedes-Benz GL 550.
 
Через некоторое время мужчина обнаружил, что обивка кресла и дверной карты внедорожника окрасились в цвет штанов, и оттереть их от этого налёта оказалось невозможно. Ремонт (точнее, речь идёт о замене кресла и дверной обивки) обошёлся в 239 440 рублей – эта сумма была определена в ходе экспертизы, проведённой в ООО «ЮрАвтоЭксперт». Об этом пишет интернет-издание  Kolesa.ru.
 
Производитель одежды – АО «Глория Джинс» – не согласился возместить ущерб, поэтому дело дошло до суда. В материалах дела указывается, что «неустойчивость красителя» – не единственный недостаток изделия Gloria Jeans: потребителем «в процессе эксплуатации» выявлены также разная длина брючин, незачищенные швы; разрушение шва притачивания пояса и некачественный шов обмётки. Но основной проблемой стала, конечно, неустойчивость красителя, автомобиль пострадал, владелец потерпел убытки.
 
Суд встал на сторону Ефремова, расторг сделку купли-продажи и постановил взыскать с ответчика стоимость некачественного товара (1529 рублей), компенсацию за ремонт испорченного автомобиля (239 440 рублей), компенсацию морального вреда (2000 рублей) и штраф за нежелание в добровольном порядке удовлетворить законные требования потребителя (121 484 рубля 50 копеек). Всего Ефремов В.А. получит от джинсовой компании 364 453 рубля 50 копеек.
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела