20 января 2020, 20:30 | Автор: Иван Рутов

Решение примера по математике озадачило пользователей сети (ФОТО, ВИДЕО)

Решение примера по математике озадачило пользователей сети
В Сети разгорелись споры из-за фотографии, на которой учительница демонстрирует школьникам решение примера по математике.
На фотографии в классе решают пример "20/5 (2*2)". Под ним указаны сразу два ответа: 1 и 16. Утверждается, что оба они "одинаково верны": 1 — это ответ при "решении по старинке", а 16 — по образовательному стандарту Common Core.
 
 
 
Снимок опубликовал пользователь твиттера Fetusberry.
 
Пользователи микроблога принялись спорить в комментариях под записью.
 
По мнению одних, правильный ответ — 16, другие настаивают, что у них получилось 1. Причина такого расхождения — в разной последовательности действий. Одна система, определяющая порядок вычисления в математике, отдает приоритет делению над умножением, другая — наоборот.
 
"Правильным ответом будет назвать идиотом того, кто написал такой пример. Учителя должны говорить о том, что уравнения и примеры могут быть написаны так же плохо, как предложения в английском", "А теперь представьте, если НАСА будет работать по таким правилам", "Как можно обучать математике, в которой нет точного ответа?", "Вот почему у американцев такие слабые успехи в математике", — пишут интернет-пользователи.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела