Калейдоскоп
01 августа 2013, 05:28 | Автор: Иван Рутов

Самые красивые лестницы мира

Люди часто избегают лестниц, стараясь больше пользоваться лифтами, чтобы не напрягаться. Но так происходит не всегда, особенно когда лестница представляет из себя настоящее произведение искусства.

Всего насчитывается 657 10-сантиметровых ступенек, а подъем обеспечивает очень хорошую разминку в солнечный день. Санторини занимает особое место среди достопримечательностей Греции — его мечтает посетит каждый, кто бывает в этих местах.

Самые красивые лестницы мира

Лестница Шлоссберга, Австрия, ведет к главной достопримечательности Граца – Шлоссбергу. Башня гордо возвышается и видима из всех точек в городе. Туристы и местные жители поднимаются на вершину, чтобы насладиться невероятным видом на город и окружающее пространство.

Самые красивые лестницы мира

Лестница Шлоссберга расположена в дальнем конце Шлоссбергплатц. Она вырезана в скале и ведет на вершину холма к башне с часами. 260 ступенек лестницы не очень трудны для подъема, но желающие могут воспользоваться и лифтом.

Самые красивые лестницы мира

Потемкинская лестница в Одессе, Украина, считается формальным входом в город со стороны моря и является самым известным символом Одессы. Первоначально была известна, как лестница Ришелье. Верхняя ступенька достигает ширины 12,5 метров, а самая нижняя — 21,7 метра. Высота лестницы – 27 метров, а длина – 142 метра, но из-за разной ширины вверху и внизу создается иллюзия большей протяженности.

Самые красивые лестницы мира

Лестница Хайку на Гавайях начинается, как деревянная лестница, ведущая к утесу на южной стороне Долины Хайку. Лестница была установлена в 1942 году, чтобы протянуть кабель от одной стороны утесов к другой. Это было нужно для того, чтобы обеспечить непрерывную линию связи к военно-морской радиостанции на высоте приблизительно 850 метров.

Самые красивые лестницы мира
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела