Калейдоскоп
01 августа 2013, 05:28 | Автор: Иван Рутов

Самые красивые лестницы мира

Люди часто избегают лестниц, стараясь больше пользоваться лифтами, чтобы не напрягаться. Но так происходит не всегда, особенно когда лестница представляет из себя настоящее произведение искусства.

Гора Бюрена в Бельгии — не настоящая гора, а название лестницы. Она состоит из 374 ступенек и находится в Льеже. Лестница была построена в 1881 году, чтобы позволить солдатам спускаться в центр города с возвышенности, избегая при этом опасных путей.

Самые красивые лестницы мира

Лестница названа по имени аристократа XV столетия Винсена де Бюрена, защищавшего Льеж от атаки Герцога Бургундского. Практически разрушенная цитадель недалеко от Горы Бюрена была прежде оплотом защиты города. Когда вы заберетесь на вершину, то будете вознаграждены прекрасными видами города и реки Маас.

Самые красивые лестницы мира

Красивая лестница над морем расположена на острове Гастелугаче в Испании. Этот крошечный островок на побережье Бискайского залива принадлежит муниципалитету Бермео в Стране Басков.

Самые красивые лестницы мира

Лестница приводит к хижине отшельника, которая была построена в 10-м столетии. Всего лестница насчитывает 237 ступеней. Лучше всего посетить эти места осенью или весной, чтобы насладиться тишиной и красотой окружающей среды. Летом тут обычно многолюдно.

Самые красивые лестницы мира

Спиральная лестница Тяйхань высотой 91,5 метра установлена вдоль склона одноименной горы в Линчжоу, Китай, и предлагает испытать все прелести альпинизма в более безопасном виде. Экскурсия вверх по лестнице не требует подготовки и дополнительного снаряжения. Здесь вы почувствуете на себе всю силу ветра, мимо будут пролетать птицы, а ступеньки будут поскрипывать.

Самые красивые лестницы мира
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела