Топ-30 крупнейших компаний Рунета 2013. Часть 1
Заказы по интернету приносят 73% выручки, остальное — заказы через терминалы. Вся прибыль вкладывается в открытие новых точек, IT-инфраструктуру и логистику. Инвестпрограмма Enter на ближайшие пять лет — $300-350 млн.
На фото — Сергей Румянцев, генеральный директор
18. Game Insight
Год основания: 2010
Выручка: $90 млн
Число сотрудников: 501
Цифра: 140 млн человек хоть раз играли в одну из 30 игр Game Insight
Алиса Чумаченко (на фото) — глава, основатель и совладелец компании. По образованию — режиссер; работала в игровом холдинге Astrum, затем создала свою компанию. Инвесторами стали ее друзья не из сферы интернета.
Разрабатывает и публикует игры для различных платформ. Доход получает по схеме free-to-play. Офисы в Москве и в Сан-Франциско. Основной рынок — США. За последний год компания выпустила 15 новых игр и вышла на бразильский рынок с учетом местного колорита — персонажи игр любят футбол и карнавалы.
17. Нотик
Год основания: 1999
Выручка: $90 млн
Число сотрудников: 120
Цифра: Более 700 моделей ноутбуков было представлено на сайте компании в начале февраля 2013 года