Шоу-бизнес
19 ноября 2012, 17:12 | Автор: Иван Рутов

Жизнь на экране: 40 ролей Джонни Деппа

Как менялись облик и амплуа трехкратного номинанта на премию «Оскар», лауреата премии «Золотой глобус» и 49-летнего отца двух замечательных детей от Ванессы Паради (Vanessa Paradis) - единственного в мире актера, чья фильмография насчитывает целых три фильма, заработавших свыше млрд, - на протяжении последних двадцати восьми лет.

«Кошмар на улице Вязов» / «A Nightmare on Elm Street» (1984)

Роль: Глен Лантц (Glen Lantz)

Гонорар: $1200

Бюджет и сборы фильма: $1,8 млн / $25,5 млн

Режиссер: Уэс Крэйвен (Wes Craven)

20-летний Депп получил эту роль совершенно случайно, когда пришел поддержать одного из своих друзей на кинопробах. Обаятельного темноволосого юношу заметил режиссер картины и, предложив Джонни, не имеющему на тот момент практически никакого актерского опыта, почитать роль Глена, тут же отдал ему ее.

Жизнь на экране: 40 ролей Джонни Деппа

«Частный курорт» / «Private Resort» (1985)

Роль: Джек Маршалл (Jack Marshall)

Сборы: $331,8 тысяч

Режиссер: Джордж Бауэрс (George Bowers)



Во втором своем фильме «Частный курорт», как пишут биографы, Депп согласился сняться «по неопытности», а сам актер почти никогда не включает эту ленту в официальную фильмографию. Еще бы — этот фильм стал единственной картиной, где актера можно увидеть полностью голым.

Жизнь на экране: 40 ролей Джонни Деппа

Молодой Депп играет роль студента Джека, который со своим другом попадает на закрытый пляж, где начинает ухлестывать за разнообразными представительницами прекрасного пола. Для режиссера Джорджа Бауэрса «Частный пляж» тоже был второй лентой (первый фильм – «Мой домашний преподаватель», тоже комедия с шутками «ниже пояса»), после этого от режиссуры он отошел и занимался только работой монтажера.

Несмотря на то, что «Частный курорт» имеет сомнительную художественную ценность, все равно это – настоящий раритет: целых пять минут 22-летний Джонни Депп – в чем мать родила!

Жизнь на экране: 40 ролей Джонни Деппа

«Взвод» / «Platoon» (1986)

Роль: рядовой Гейтор Лернер (Pvt. Gator Lerner)

Бюджет и сборы фильма: $6 млн / $138,5 млн

Режиссер: Оливер Стоун (Oliver Stone)



Перед началом съемок все актеры, включая Джонни, прошли 13-дневную военную подготовку. Также нельзя не отметить еще один интересный факт: на каске героя Деппа выгравировано имя его тогдашней возлюбленной, Шерелин Фенн (Sherilyn Fenn), а на гитаре — ее инициалы.

Жизнь на экране: 40 ролей Джонни Деппа

«Джамп стрит, 21» / «21 Jump Street» (1987-1991), телесериал

Роль: офицер Томас Хэнсон-младший (Officer Tom Hanson)

Гонорар: $45 тысяч/эпизод

Количество и длительность серий: 103 серии / 60 мин



Ровно 25 лет спустя после начала трансляции телесериала (и ровно 21 год спустя после ее окончания), в 2012 году, на мировые экраны вышел комедийный боевик «Мачо и ботан», продолжающий сюжет ситкома.

Жизнь на экране: 40 ролей Джонни Деппа
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела