Калейдоскоп
25 сентября 2012, 18:27 | Автор: Иван Рутов

Самые знаменитые замки Франции

Начиная со средних веков, Франция была и остается страной замков, родиной королей, истинных рыцарей и волшебных сказок. Архитектура замков Франции многолика и разнообразна. Каждый из них - историческое свидетельство становления европейской цивилизации, современной культуры, науки и искусства.

Шинон (Château de Chinon)

Один из королевских замков Луары построен на месте бывших римских укреплений и состоит из трех частей, строившихся по мере исторической надобности. В XVII веке крепость принадлежала кардиналу Ришелье.

Самые знаменитые замки Франции

Лош (Château de Loches)

Самый древний сохранившийся донжон во Франции отличается своей массивностью и четырехугольной формой. Был построен в IX столетии вышеупомянутым Фульком Нерра — анжуйским графом и знаменитым своей жестокостью завоевателем.

Самые знаменитые замки Франции

Риво (Rivau)

Замок стал укрепленным в XV веке, а затем, в эпоху Возрождения, был переделан в соответствии со стандартами архитектуры гуманизма. Был знаменит высоким качеством местных лошадей.

Самые знаменитые замки Франции

В настоящее время Риво включен в список Памятников народного достояния. Двенадцать тематических садов замка расположены на 15 акрах земли и включены в списки лучших садов Франции. В числе выращиваемых здесь культур — коллекция из 400 видов роз.

Самые знаменитые замки Франции

Шомон-сюр-Луар (Château de Chaumont-sur-Loire)

Удивительной красоты крепость стоит на берегу Луары, между городами Амбуаз и Блуа, и ежегодно принимает гостей Международного садового фестиваля.

Самые знаменитые замки Франции
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела